Открытие скоростного туннеля под Лос-Анджелесом перенесли на 18 декабря

Инженер-предприниматель Илон Маск сообщил подписчикам в Twitter, что мероприятие состоится на восемь дней позже запланированного срока.
Открытие скоростного туннеля под Лос-Анджелесом перенесли на 18 декабря, поскольку сотрудники организации The Boring, занимающиеся строительством конструкции, не уложились в обозначенный период. Маск в соцсетях пишет, что людей ожидает необычайное событие. Они увидят не только церемонию открытия туннеля, но и модернизированные машины и лифты для сооружения. Бизнесмен не назвал конкретной причины задержки запланированного мероприятия.
Летом прошлого года Маск объявил о начале работ по возведению под «городом ангелов» скоростного туннеля. Он предназначен для разгрузки транспортной магистрали населенного пункта. В наше время дорожные пробки – это настоящий бич крупных городов. Маск ответственно подошел к этой проблеме, предложив создать под землей скоростную трассу. Работами занялись специалисты компании The Boring, владельцем которой является главный инженер Space X.
Курсы доллара, евро и юаня на 30 сентября: где проверить и как сравнить предложения банков
Во Владивостоке за три часа выпало 56 мм осадков, введён режим повышенной готовности
Авиабилеты в Москву (MOW): лучшие цены, сезоны перелётов, аэропорты и советы путешественникам
Консерванты в еде и давление: что показало исследование 112 тысяч человек
В России не компенсируют криптовалюту, заблокированную зарубежным эмитентом




