20 новых моделей: Audi поделилась планами на будущее
Компания инвестирует миллиарды евро в новые технологии.
Audi планирует к 2025 году вывести на рынок 20 новых моделей, половина из которых будут электрокары, сообщает elcosto.ru со ссылкой на АвтоМир.
Для достижения такого результата немцы готовы инвестировать в электрификацию, цифровые технологии и автономные системы 14 миллиардов евро.
Линейку электрокаров возглавит кроссовер e-tron, продажи которого уже стартовали на европейском рынке. Следом за ним появится e-tron Sportback (2019 год) и товарная версия концепта e-tron GT, представленного в прошлом месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе. Последний появится на рынке в 2021 году и поборется за клиентов с Tesla Model S.
Читайте также: Tesla стала рекордсменом еще в одной категории
Позже линейка электрокаров Audi пополнится хэтчбеком, ближайшим родственником Volkswagen I.D. Его построят на модульной платформе MEB, которую разработают специально для электромобилей.
Курсы доллара, евро и юаня на 30 сентября: где проверить и как сравнить предложения банков
Во Владивостоке за три часа выпало 56 мм осадков, введён режим повышенной готовности
Авиабилеты в Москву (MOW): лучшие цены, сезоны перелётов, аэропорты и советы путешественникам
Консерванты в еде и давление: что показало исследование 112 тысяч человек
В России не компенсируют криптовалюту, заблокированную зарубежным эмитентом




