ELCOSTO — современные технологии

В Госдуме пригрозили Google прокуратурой из-за Крыма

16.08.2019 00:33

В Госдуме пригрозили Google прокуратурой из-за Крыма

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что депутаты обратятся в прокуратуру и Роскомнадзор, если Google не исправит ошибочное обозначение Крыма на картах, передает РИА «Новости».

По его словам, в Google пообещали исправить ошибку в обозначении полуострова. Уточняется, что полуостров обозначается в России как российская территория, а за границей является спорной территорией.

«У нас закон позволяет принимать меры реагирования по отношению к тем, кто закон не соблюдает. Мы обратимся в прокуратуру и Роскомнадзор», — сказал Пискарев.

Он добавил, что у компании есть месяц на устранение ошибки.

Ранее Роскомнадзор прокомментировал результаты сотрудничества с Google.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Публикации
Как избежать частых поломок iPhone: Советы по уходу и профилактике
26/10/2023 - 00:14
Аутсорсинговая разработка в простом доступе
16/04/2023 - 12:17
Сделать ставки онлайн на ggbet
12/09/2022 - 19:48
Запчасти для Макбук от Isupport
29/08/2022 - 02:21
2023 © "ELCOSTO — современные технологии". Все права защищены.
Редакция: | Карта сайта | SM